Состав членов Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Московского округа

СОСТАВ
членов Научно-консультативного совета
при Арбитражном суде Московского округа

Представители Арбитражного суда Московского округа:

  • Шуршалова Наталья Александровна

председатель суда

  • Карпова Галина Алексеевна

заместитель председателя суда

  • Окулова Наталья Олеговна

заместитель председателя суда

  • Буянова Наталья Владимировна

заместитель председателя суда

  • Григорьева Ирина Юрьевна

судья

  • Завирюха Людмила Викторовна

председатель судебного состава

  • Петрова Елена Анатольевна

кандидат психологических наук, председатель судебного состава

  • Дунаева Наталья Юрьевна

судья

  • Зверева Елена Арсеньевна

доктор юридических наук, судья

  • Кобылянский Владимир Влдаимирович

судья

  • Комолова Марина Викторовна

судья

  • Кузнецов Виктор Валентинович

судья

  • Латыпова Римма Рифгатовна

судья

  • Малюшин Алексей Александрович

кандидат юридических наук, судья

  • Новоселов Андрей Львович

судья

  • Петрова Виктория Владимировна

кандидат юридических наук, судья

  • Тутубалина Людмила Анатольевна

судья

 

Представители Верховного Суда Российской Федерации:

  • Разгильдеев Александр Витальевич

советник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

  • Церковников Михаил Александрович

кандидат юридических наук, советник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

 

Представители Суда по интеллектуальным правам:

  • Корнеев Владимир Александрович

кандидат юридических наук, заместитель председателя суда

 

Представители Девятого арбитражного апелляционного суда:

  • Гладков Игорь Евгеньевич

председатель суда

  • Овчинникова Светлана Николаевна

заместитель председателя суда

  • Седов Сергей Петрович

заместитель председателя суда

  • Попов Владимир Иванович

председатель судебного состава

  • Захаров Сергей Львович

судья

  • Солопова Анна Алексеевна

судья

 

Представители Десятого арбитражного апелляционного суда:

  • Воробьева Инна Олеговна

председатель суда

  • Хомяков Эдуард Геннадьевич

заместитель председателя суда

  • Мищенко Екатерина Анатольевна

заместитель председателя суда

  • Иванова Людмила Николаевна

председатель судебного состава

 

Представители Арбитражного суда города Москвы:

  • Новиков Николай Алексеевич

кандидат юридических наук, председатель суда

  • Бондарь Андрей Николаевич

кандидат юридических наук, заместитель председателя суда

  • Кузьминская Наталья Юрьевна

заместитель председателя суда

  • Никифоров Святослав Леонидович

председатель судебного состава

  • Лаптев Василий Андреевич

кандидат юридических наук, судья

  • Пулова Людмила Викторовна

судья

 

Представители Арбитражного суда Московской области:

  • Смирнов Олег Валентинович

заместитель председателя суда

  • Соловьев Андрей Александрович

доктор юридических наук, заместитель председателя суда

  • Бобкова Светлана Юрьевна

председатель судебного состава

  • Васильева Елена Владимировна

председатель судебного состава

  • Захарова Наталья Анатольевна

председатель судебного состава

  • Капаев Дмитрий Юрьевич

председатель судебного состава

  • Неяскина Елена Альбертовна

председатель судебного состава

  • Сороченкова Татьяна Владимировна

председатель судебного состава

  • Федулова Людмила Васильевна

кандидат юридических наук, председатель судебного состава

  • Петропавловская Юлия Сергеевна

судья

  • Ремизова Ольга Николаевна

кандидат юридических наук, судья

 

Представители научной общественности:

Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА):

  • Блажеев Виктор Владимирович

кандидат юридических наук, профессор, ректор

  • Олегов Максим Дмитриевич

кандидат юридических наук, доцент

  • Арзуманова Лана Львовна

доктор юридических наук, доцент

  • Спектор Асия Ахметовна

доктор юридических наук, профессор

 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова:

  • Цветков Игорь Васильевич

доктор юридических наук, профессор

  • Моисеев Сергей Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

 

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации:

  • Гутников Олег Валентинович

кандидат юридических наук

  • Габов Андрей Владимирович

доктор юридических наук

  • Ярошенко Клавдия Борисовна

доктор юридических наук, профессор

 

Институт государства и права Российской академии наук:

  • Абова Тамара Евгеньевна

заведующая сектором гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, доктор юридических наук, профессор

  • Васильева Елена Николаевна

ведущий научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, кандидат юридических наук, доцент

  • Лебедь Константин Александрович

научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, кандидат юридических наук

  • Михайлов Николай Иванович

первый заместитель директора, доктор юридических наук, профессор

  • Оленева Александрия Николаевна

старший научный сотрудник сектора предпринимательского права, кандидат юридических наук

  • Санникова Лариса Владимировна

ведущий научный сотрудник сектора финансового и банковского права, доктор юридических наук

 

Российский государственный университет правосудия:

  • Никитин Сергей Васильевич

доктор юридических наук, профессор

 

Всероссийский государственный университет юстиции:

  • Илюшина Марина Николаевна

доктор юридических наук, профессор

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации:

  • Блохин Юрий Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

 

Российский университет дружбы народов:

  • Безбах Виталий Васильевич

доктор юридических наук, профессор

  • Ермакова Елена Петровна

кандидат юридических наук, доцент

 

Российская школа частного права:

  • Новак Денис Васильевич

кандидат юридических наук, профессор

  • Зайцев Олег Романович

кандидат юридических наук, доцент

 

Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации:

  • Денисов Сергей Анатольевич

заместитель председателя совета Исследовательского центра частного права, кандидат юридических наук

  • Егоров Андрей Владимирович

первый заместитель председателя совета Исследовательского центра частного права, кандидат юридических наук

 

Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации:

  • Маркалова Наталья Георгиевна

кандидат юридических наук

 

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации:

  • Зыкин Иван Семенович

первый заместитель председателя, доктор юридических наук, профессор

  • Вилкова Нина Григорьевна

член Президиума, доктор юридических наук, профессор

  • Подшибякин Дмитрий Николаевич

заместитель директора Центра арбитража и посредничества ТПП РФ, кандидат юридических наук

Сервис временно не доступен